Team « Unternehmen « REDTREE GmbH
REDTREE GmbH – Digitale Werbung

Team

Management

Michèl DichterGeschäftsführer

Michèl Dichter

02305 9776-114
dichter@redtree.de

Lino Remmler Gründer & Berater

Lino Remmler

02305 9776-111
remmler@redtree.de

Gregor Zens Mitglied der Geschäftsführung

Gregor Zens

02305 9776-51
zens@redtree.de

Nina Grönebaum Leitung Service & Organisation

Nina Grönebaum

02305 9776-126
groenebaum@redtree.de

Nikolaos Kofidis Partner- und Produktmanagement

Nikolaos Kofidis

02305 9776-129
kofidis@redtree.de

Ekaterina Seibert Digital Campaign Manager

Ekaterina Seibert

02305 9776-130
seibert@redtree.de

Nikolaus Wagner Account Manager

Nikolaus Wagner

02305 9776-143
wagner@redtree.de

Service

Dana Wingler Leitung Kundenservice

Dana Wingler

02305 9776-10
wingler@redtree.de

Sabine Spätgens Office Management

Sabine Spätgens

02305 9776-125
spaetgens@redtree.de

Kreation

Michael Wong Creative Director

Michael Wong

02305 9776-112
wong@redtree.de

Maleen AschenbachMediengestalterin Digital & Print (in Ausbildung)

Maleen Aschenbach

02305 9776-10
aschenbach@redtree.de

Ingo Thran Art Director

Ingo Thran

02305 9776-132
thran@redtree.de

Entwicklung

Enrico Ziese Leitung Technologie & Cloud Service

Enrico Ziese

02305 9776-113
ziese@redtree.de

Stefan Jordan Entwicklung Backend

Stefan Jordan

02305 9776-128
jordan@redtree.de

Stefan Mühlbrod Entwicklung Backend

Stefan Mühlbrod

02305 9776-10
muehlbrod@redtree.de

Domenic Pühler Entwicklung Backend

Domenic Pühler

02305 9776-10
puehler@redtree.de

Paul Zimmermann Entwicklung Frontend

Paul Zimmermann

02305 9776-10
zimmermann@redtree.de

Matthias Guthoff Entwicklung Frontend (CRM Manager)

Matthias Guthoff

02305 9776-10
guthoff@redtree.de

Reyhan Ersoy Entwicklung Web (In Ausbildung)

Reyhan Ersoy

02305 9776-10
ersoy@redtree.de

Marius Arndt Entwicklung Web (In Ausbildung)

Marius Arndt

02305 9776-10
arndt@redtree.de